Список форумов Pokup.ru
ПоискПоиск    
РегистрацияРегистрация

ПрофильПрофиль

ВходВход

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА

Этот форум закрыт, вы не можете писать сообщения, отвечать и редактировать темы.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Pokup.ru -> Как выбрать ... ? (вопросы по выбору бытовой техники)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TANI
Гость

СообщениеДобавлено: 20.09.2005, 16:35    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА Ответить с цитатой

Живу рядом с большой автомобильной трассой, хочу по возможности сохранить экологию своей квартиры (70 м2), Посоветуйте, что приобрести из очистителей воздуха по цене до 250 $.
Спасибо Laughing
Кутузов Виктор

СообщениеДобавлено: 21.09.2005, 11:51    Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА Ответить с цитатой

TANI писал(а):
Живу рядом с большой автомобильной трассой, хочу по возможности сохранить экологию своей квартиры (70 м2), Посоветуйте, что приобрести из очистителей воздуха по цене до 250 $.
Спасибо Laughing

по этой цене много хорошего купить можно. я бы взял электролюкс с супертихим ночным режимом, модель не помню. вообще ориентиры при выборе такие (при условии практичсеки постоянной эксплуатации):
1. шум
2. наличие HEPA-фильтра
3. мощность
Посмотреть профиль Отправить Личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: 23.09.2005, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Но как выбрать, чтобы после использования не было вреда. Вопрос по ионизации воздуха. Хороши или можно навредить? Спецы ау!! скажите, как быть
Кутузов Виктор

СообщениеДобавлено: 23.09.2005, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Спасибо за совет. Но как выбрать, чтобы после использования не было вреда. Вопрос по ионизации воздуха. Хороши или можно навредить? Спецы ау!! скажите, как быть

про ионизацию - это хороший вопрос.
Тут как обычно - мнений очень много и все противоположные Laughing
Мое мнение состоит в том, что очиститель воздуха должен воздух чистить, а не ионизировать. Кто его знает какая там доза ионизации полезная, а какая не очень. Это как с БАДами. Есть то можно, вроде как полезно, но ведь можно и таким образом организм совсем разучить жить...
Вобщем я против дополнительной ионизации. Отмечу, правда, что ту проволочку, которая в Электролюксах стоит, за серьезный ионизатор не считаю. Он для других целей - придать заряд пылинкам, чтобы они электростатическим фильтром улавливались.

Последний раз редактировалось: Кутузов Виктор (07.12.2005, 13:28), всего редактировалось 1 раз
irinak

СообщениеДобавлено: 02.12.2006, 16:29    Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА Ответить с цитатой

TANI писал(а):
Спасибо Laughing

Прсмотрись ка к модели Daikin MC707VM_W. На мой взгляд этот воздухоочистель тебе подойдет
Посмотреть профиль Отправить Личное сообщение
Кутузов Виктор

СообщениеДобавлено: 04.12.2006, 0:22    Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА Ответить с цитатой

irinak писал(а):
TANI писал(а):
Спасибо Laughing

Прсмотрись ка к модели Daikin MC707VM_W. На мой взгляд этот воздухоочистель тебе подойдет

Ирина (? видимо, так...), уважайте себя и других. Я не буду затирать вашу РЕКЛАМНУЮ ссылку, пусть народ ходит и смотрит кто завлекает к себе любыми способами посетителей и набивает себе индекс цитирования.

Для остальных сообщаю, что по ссылке находтся предложение купить воздухоочиститель за 21600 рублей (более $800), что несколько выше того, о чем спрашивали. Кстати, далеко не самая низкая цена...
цены можно посмотреть на price.omar.ru
Аленка

СообщениеДобавлено: 31.10.2007, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-а! Хоть кто-то сомневается в пользе ионизаторов! А то все как зомби в них упёрлись и балдеют. А у меня вообще голова болеть тут же начинает, если во время визита к соседке у той люстра Чижевского включена. А хоть кто-нибудь считает, что озон - это яд? Ведь именно озоном, как и хлоркрй, в питьевой воде всё живое уничтожают, но что-то никто не кричит:"Хлорку в массы". А разве электрофильтры озон не вырабатывают? Просто мне в описании одного дорогого фильтра попалась фраза, что именно в этой, в отличии от дешевых , модели, есть функция по борьбе с озоном.Вот так. Господа, побольше сомневайтесь, здоровый скепсис ещё никому не повредил.
Кутузов Виктор

СообщениеДобавлено: 01.11.2007, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка писал(а):
Ура-а! Хоть кто-то сомневается в пользе ионизаторов! А то все как зомби в них упёрлись и балдеют. А у меня вообще голова болеть тут же начинает, если во время визита к соседке у той люстра Чижевского включена. А хоть кто-нибудь считает, что озон - это яд? Ведь именно озоном, как и хлоркрй, в питьевой воде всё живое уничтожают, но что-то никто не кричит:"Хлорку в массы". А разве электрофильтры озон не вырабатывают? Просто мне в описании одного дорогого фильтра попалась фраза, что именно в этой, в отличии от дешевых , модели, есть функция по борьбе с озоном.Вот так. Господа, побольше сомневайтесь, здоровый скепсис ещё никому не повредил.

ОЗОН - сильнейший окислитель и соотвественно в определенной концентрации смертельный яд...
Аленка

СообщениеДобавлено: 02.11.2007, 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в неопределённых, но длительных окисляет то, что окисленным быть вовсе и не должно. Как то: моментально чернеющее серебро, потрескавшиеся уплотнительные резинки на оконных стеклопакетах и дверце холодильника, окислившиеся контакты в электроприборах и много всего прочего, наверное. Это всё понятно.Неясно только - электрофильтры его вырабатывают или нет???
bulmandov

СообщениеДобавлено: 16.02.2013, 1:04    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА Ответить с цитатой

Вот купили очиститель-ионизатор воздуха, т.к 2 попугая, пыли и очень мелкого пуха в воздухе много. Аппарат явно выделяет озон. Не вредно ли им это?
Посмотреть профиль Отправить Личное сообщение Послать e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать сообщения, отвечать и редактировать темы.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Pokup.ru -> Как выбрать ... ? (вопросы по выбору бытовой техники) Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

Рейтинг@Mail.ru HotLog online dating service
HotLog HotLog Rambler's Top100